Главная

Имитация бруса для внешней и внутренней отделки дома

Имитация бруса для внешней и внутренней отделки дома

Имитация бруса – эстетичный и надежный вариант для отделки дома

Имитация бруса изготавливается из обрезной доски хвойных пород (преимущественно сосны и лиственницы) и представляет собой после обработки облицовочную поверхность, которая имеет полное сходство со строганным брусом. Отделка дома имитацией бруса имеет ряд преимуществ – прочность и долговечность.

Применение

Обшивка имитацией бруса широко распространена при отделке домов, дач, бань и хозяйственных построек.  Ее используют для внутренней и внешней отделки.

 

Материал успешно зарекомендовал себя в различных дизайнерских воплощениях для отделки элементов фасада: мансард, стен в домах с каменным цоколем.

Сорта имитации бруса

По качеству материал отличается наличием сучков, смоляных кармашков и других дефектов. Их сортируют по внешнему виду на классы, которые приведены в таблице.

  • Экстра – высококачественная доска, которая отличается отсутствием сучков и разводов;
  • А – по качеству обработки и геометрии ни чуть не отличается от сорта “Экстра”. Допускается только живой сучок;
  • В – так же как сорт “А”, ни сколько не отличается от “Экстры” геометрией и качеством обработки. В этом сорт е уже в допуске черный сучок и небольшой смоляной карман. Возможно наличие синевы (зависит от времени года, обычно это летний лес) до 20% от площади изделия (синева – это не гниль, легко перекрывается белым или темным цветом);
  • С – то же что и сорт “В”. Здесь допускаются выпавший сучок со стороны шипа, паза, но присоединении отверстие не сквозное. Также возможно присутствие синевы до 40% от площади доски;
  • Д – данный сорт имеет качество обработки и геометрию как в сортах “Экстра, А, В, С”, отличается только наличием выпавших сучков на пласти;
  • SF – это изделие длинной до 1,5м, включает в себя сорта “Э, А, В, С”

Преимущества и особенности имитации бруса

Отделка дома имитацией бруса широко применяется в строительстве, так как имеет явные преимущества:

  • не деформируется при правильном монтаже и эксплуатации;
  • большой выбор размеров и сортов;
  • уникальное сходство со строганным брусом;
  • большой выбор размеров;
  • экологичность;
  • подходит для отделки любого помещения и здания;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • долговечность;
  • приемлемая цена.

Чтобы имитация бруса снаружи и внутри дома не теряла эстетичности и ценных свойств, она требует определенного ухода: обработки противопожарными составами и лакокрасочными покрытиями.

Выбор имитации бруса для отделки

Имитация бруса для наружной отделки подбирается по ширине и толщине. Эти размеры придают наибольшее сходство с оригиналом строганного бруса.

Имитация бруса для внутренней отделки дома

Для отделки внутри помещения имитацию бруса выбирают исходя из размеров помещения, в маленьких помещениях используют шириной 120-140 мм, в больших и просторных 140-160 мм.

Чтобы отделка после монтажа не покоробилась, нужно выполнять монтаж правильно, так же влажность материала должна находиться в пределах 9-12%. На тыльной стороне панели необходимо проверить наличие канавки для снятия напряжения. Необходимо внимательно осмотреть поверхность материала, соединения замков.

Внешняя отделка дома имитацией бруса

Что касается цветового решения, то это сочетание прекрасного и внутреннего состояния души.

Как сделать заказ

Компания «Дом-мечта» предлагает широкий выбор качественной отделки дома имитацией бруса в Красноярске на выгодных условиях. Мы поставляем продукцию с гарантией качества и быстро доставляем заказ по месту требования.

У нас постоянно обновляется ассортимент имитации бруса для наружной отделки и внутри помещения. Чтобы оформить заказ, нужно только набрать наш номер телефона или отправить свой через обратную связь. При покупке у нас имитации бруса внутри дома и для наружного применения ознакомьтесь с системой скидок на нашем сайте.

Обсуждение закрыто.